Состоялся 2 этап открытого чемпионата и первенства Томской области по зимнему картингу.

25.01.2024

20 января 2024 года в д. Березкино Томской области состоялся 2 этап открытого чемпионата и первенства Томской области по зимнему картингу.

Участие в чемпионате приняли 60 спортсменов из городов Новосибирска, Томска, Северска и Асино.

В классе «Кадет» первое место занял Дмитрий Калинченко, второе у Степана Карпаева.

В классе «Супер мини» золотую медаль завоевал Алексей Килочек.
В классе «Национальный-Юниор» на вторую ступень пьедестала почета поднялся Геннадий Тихонов, на третей ступени Вадим Крутов.
В классе «Кадет 4 Т» первое место занял Дмитрий Фролов, второе место Матвей Попов.
В классе «Национальный» золотым призёром стал Данила Непомнящих, Максим Крутов завоевал Серебро, так же Данила взял третье место в самом быстром классе «ОК»
В классе «Национальный 4 Т» второе место занял Евгений Крутов, третье –Егор Зорин.
В командном зачете места распределились следующим образом:
третье место у Центра технических видов спорта г. Северска,
второе место у Детской юношеской спортивной школы технических видов спорта г. Томска,
первое место у команды картингистов г. Асино.

Спортсмены и их тренеры выражают огромную благодарность за помощь в организации поездки ЮФ ГУП ТО «Областное ДРСУ», ЦТДМ г. Асино.