2 этап VII районной круглогодичной Спартакиады "Звезда Победы!"

09.01.2024

С 25 по 28 декабря 2023 года проходил 2 этап VII районной круглогодичной Спартакиады "Звезда Победы!". В Спартакиаде приняли участие 11 команд из Асиновского района в двух возрастных категориях 5-7 классы (команда из пяти юношей) и 8-11 классы (команда из пяти юношей и двух девушек). 2 этап Спартакиады входила стрельба из ПН-винтовки с 10 метров из положения лёжа с упором локтя и силовой комплекс 30+30, где участники выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимание) за 30 секунд и за вторые 30 секунд выполняли подъем туловища.
По итогам стрельбы из ПН- винтовки места распределились таким образом среди 5-7 классов 1 место у команды ВСК Десант; 2 место у СОШ с. Ягодное и 3 место у ВСК Баграм.
В личном зачёте 1 место занял Глухов Евгений из СОШ с. Ягодеое;
2 место Ключаров Максим из ВСК Баграм и
3 место у Селюнина Данила тоже из ВСК Баграм.
В старшей возрастной группе среди 8-11 классов 1 место у СОШ 4; 2 место у ВСК Десант и 3 место у Гимназии 2.
3 место Кузнецова Полина из ВСК Баграм.
В силовом комплексе среди 5-7 классов места распределились следующим образом 1 место заняла команда Гимназии 2;
2 место Цедрик Игорь
3 место Дейкун Дмитрий всё ребята из ВСК Десант.
Среди девочек 8-11 классов в личном первенстве по силовому комплексу места поделили:
1 место Каштанова Екатерина из ВСК Десант;
2 место Валуева Вероника из СОШ 1;
3 место Кузнецова Кира из ВСК Десант.
При подведение и суммировании двух соревнований стрельбу и силовой комплекс, среди 5-7 классов, общекомандное 1 место заняла команда ВСК Десант;
2 место Гимназия 2;
Среди 8-11 классов, общекомандное 1 место заняла команда ВСК Десант;
3 место СОШ с. Ягодное.
Следующий конкурс проходил по медицинской подготовке "Сам погибай, а товарища выручай!", команды в течении 10 минут отвечали на тест с медицинские вопросы, после чего перешли к практическому заданию, согласно вопросов находящихся в билетах. И так дети накладывали повязки и шины, останавливали кровь и проводили искусственную вентиляцию лёгких. Самыми лучшими в медицинском конкурсе отличились юнармейцев из ВСК Десант они заняли 1 места в двух возрастных группах. Среди 5-7 классов 2 место заняла команда СОШ с. Минаевка и 3 место ВСК Баграм. В возрастной категории 8-11 классы 2 место заняла команда СОШ с. Минаевка, а 3 место СОШ с. Ягодное.
Вот с такими результатами прошёл второй этап VII районной круглогодичной Спартакиады "Заезда Победы!"
Третий этап VII районной круглогодичной Спартакиады "Заезда Победы!" планируется в конце января или в начале февраля, конкурс будет называться "Калашников", в который будет входить разборка- сборка АК-74, снаряжение магазина и знание материальной части автомата Калашникова.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 31.01.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 31.01.2024

Дата публикации: 09.01.2024